16.05.2016 19:41

Олег Знарок: Немного поэкспериментировали перед шведами

После победы над Норвегией (3:0) на групповом этапе чемпионата мира по хоккею главный тренер сборной России пребывал в хорошем настроении. И достаточно охотно поговорил с журналистами.

Олег Знарок: Очень много шансов было в первом периоде. Нужно было использовать свои моменты - немножко не повезло. Ну а в целом, всех с победой.

В третьем периоде вы изменили состав звеньев, и Дацюк сыграл с Овечкиным и Кузнецовым. Как прокомментируете это решение?

Олег Знарок: Хотели попробовать - может, что-то получится из этого. Завтра (17 мая) мы играем со шведами, поэтому немножко поэкспериментировали. Нужно теперь пересмотреть все на видео.

Вы пробовали Овечкина и Кузнецова с разными партнерами. Какой вариант больше всего понравился?

Олег Знарок: Пока не могу сказать. Сегодня третий день адаптации - он не очень хороший. Сыграли на своих возможностях.

Сорокин первый же полноценный матч сыграл на ноль.

Олег Знарок: Здорово, молодец.

У Мозякина и Белова, оставшихся в запасе, какие-то проблемы со здоровьем?

Олег Знарок: Мы дали им отдохнуть.

Три матча за четыре дня - серьезная нагрузка. Вы как-то строили подготовку с учетом того, что именно эта игра не столь важна, как следующие?

Олег Знарок: Все матчи важные. Здесь прозеваешь - и все. Самое главное - игру не потерять. Что же касается нагрузок - мы готовы.

Как вам шведы, которых вы смотрели с трибуны?

Олег Знарок: Сложный будет матч для нас. Они очень здорово играют, хорошо катаются.

Орлов стал выходить в большинстве. Продолжите эту практику?

Олег Знарок: Сегодня Белова не было, поэтому выходил Орлов.

Как в целом оцените игру в большинстве? По-прежнему не очень удачно все получается.

Олег Знарок: Пока не идет немножко. У звена Шипачева было в принципе много шансов в большинстве, но, к сожалению Тема (Панарин - Прим. авт.) чуть-чуть не может попасть.

Нет ощущения, что немножко заигрываются ребята?

Олег Знарок: Есть. С норвежцами хотели завести шайбу в пустые ворота.

Для вас стало сюрпризом, что Любимов и Телегин забивают голы, хотя их звено - сдерживающее?

Олег Знарок: Если забивает это звено, так это только лучше для нас.

Обращаете внимание на группу В? Может, просчитываете, с кем лучше сыграть в четвертьфинале?

Олег Знарок: Пока ничего не считаем. У нас есть ребята, которые сидят там, все записывают.