16.05.2016 13:43
    Поделиться

    Ростуризм: Спрос на отдых в Крыму вырос

    Популярность Крыма у российских туристов выросла по сравнению с прошлым годом на 22 процента и продолжит расти. Так в Ростуризме прокомментировали сообщения СМИ о том, что россияне стали терять интерес к отдыху в Крыму из-за низкого качества сервиса.

    По данным крымских властей, с начала 2016 года на полуострове отдохнули 616,8 тысяч человек, что на 22,6 процентов превышает показатели 2015 года. На майские праздники турпоток в Крым увеличился на 23,3 процента и достиг 161,6 тысяч туристов.

    С начала года пассажиропоток в Крым вырос на 30 процентов. Керченская паромная переправа за время майских праздников перевезла 55 тысяч россиян, что на 25 процентов больше, чем год назад.

    Кроме этого, резко увеличились продажи единых проездных билетов в Крым. По сравнению с прошлым годом рост составил 66 процентов. Все это говорит о стабильном росте интереса россиян к отдыху в Крыму, считают в Ростуризме.

    - Крым является одним из стратегических регионов с точки зрения развития туризма в России, - говорит руководитель Ростуризма Олег Сафонов. - Регион обладает уникальным природным и культурно-историческим наследием. Развивается инфраструктура, вводятся в строй новые объекты: гостиницы, аквапарки, тематические парки. За счет субсидирования авиаперевозок расширяются границы высокого сезона. Туроператоры, которые сформировали пакетные предложения по Крыму, помогли сделать отдых в регионе доступным большему числу россиян. Все это позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности Крыма у российских туристов.

    Поделиться