16.05.2016 12:45
    Поделиться

    В Сургуте воспитатель сломал руку слепому ребенку

    Прокуратура ХМАО-Югры начала проверку ситуации в реабилитационном центре Сургута. По информации ведомства, один из педагогов учреждения сломал руку ребенку-инвалиду, сообщает пресс-служба прокуратуры.

    Проверка началась после серии публикаций в местных СМИ, где рассказывалось об этом случае.

    - В ходе проверки прокуратурой будут изучены обстоятельства трагедии и дана оценка действиям администрации и работников указанного учреждения социального обслуживания, ответственного за оказание качественных услуг, жизни и здоровья обучающихся, - отмечают официальные представители прокуратуры.

    По информации К-Информ, слепой ребенок с ДЦП получил увечья в реабилитационном центре. Здесь 4 мая во время раздачи завтрака одна из педагогов сломала руку семилетнему мальчику. В "скорую" обратились родители малыша, вызванные в центр по звонку. По их словам, до этого момента на протяжении двух часов никто из сотрудников не оказывал мальчику помощь, а одна из воспитательниц, чтобы успокоить подопечного, ударила его по голове. Они же добились получения записи с видеокамеры, где зафиксирован момент травмирования их ребенка и дальнейших действий педагогов.

    Поделиться