16.05.2016 02:19
    Поделиться

    Виктор Хряпа: Для того и нужен Финал четырех, чтобы бороться до конца

    Одним из главных героев решающего матча Финала четырех Евролиги, в котором ЦСКА одолел "Фенербахче" (101:96), стал Виктор Хряпа. Именно бросок капитана армейцев на последних секундах позволил им перевести игру в овертайм.

    До раздевалки Хряпа добрался одним из последних со всеми регалиями - срезанной сеткой с кольца и чемпионским кубком. Прежде, чем отпить шампанского, Виктор ответил на вопросы журналистов.

    Виктор Хряпа: Игра получилась напряженная. Поначалу казалось, что она легкая, мы повели в счете. Но надо знать игроков "Фенербахче" и их тренера Желько Обрадовича. Они сделали максимум, чтобы вернуться: играли жестко, на грани фола, было много спорных моментов. Но для этого и нужен Финал четырех, чтобы бороться до конца. Я рад, что мы оказались победителями, пусть и в овертайме.

    Какие мысли крутились в голове перед дополнительным временем?

    Виктор Хряпа: Мысли были такие: нас ждет овертайм, расстраиваться нет смысла. Ничего не проиграно. Сказал партнерам, что эти пять минут то, что нам нужно. Надо забыть про плохую концовку, у нас еще время, чтобы все исправить. И мы это сделали.

    А во время своего броска о чем-то думали? Или все на инстинктах?

    Виктор Хряпа: Чувствовал, что взял мяч в руки, и Кайл Хайнс меня чуть не накрыл. Я ему в перерыве сказал, Кайл, зачем ты хотел мне помешать? Он сказал, что не видел меня. Ситуация рабочая.

    Тяжело было противостоять игрокам "Фенербахче", которые превосходили вас физически?

    Виктор Хряпа: Сегодняшняя игра была не такой сложной физически, как полуфинал с "Локомотивом-Кубанью". Там было больше контакта, борьбы на щитах, которую мы проигрывали. Сейчас было больше классической игры, пик-н-роллы, смены. Несмотря на то, что соперник превосходил нас в "физике", боролись все. Если посмотреть статистику, наши защитники взяли много подборов.

    Поделиться