17.05.2016 00:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Швеция

    Сегодня сборная России по хоккею проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира. На этот раз наша команда будет противостоять шведам.

    Победа в этой встрече важна для обеих сборных в плане распределения итоговых мест в группе А. На данный момент россияне занимают вторую строчку с 15 очками, а шведы - третью, набрав 13 баллов. Конечно, желательно выйти в плей-офф с первого места, и сегодня подопечным Олега Знарка нужно сделать все возможное для победы над одной из сильнейших сборных турнира.

    Судя по последним результатам россиян, сделать это будет вполне возможно. После обидного поражения от чехов наша команда выиграла остальные пять матчей. Да и приезд Овечкина, Орлова, Кузнецова добавил уверенности в действиях россиян.

    Что касается сборной Швеции, то она пока не совсем оправдывает ожидания. Так, в последнем матче "тре крунур" с трудом победили Швейцарию по буллитам - 3:2.

    Добавляет оптимизма российским болельщикам и история противостояния сегодняшних соперников на ЧМ. В прошлом году наша сборная одолела шведов в четвертьфинале -  5:3, а противостояние в полуфинале мирового первенства-2014 завершилось со счетом 3:1 в пользу отечественных хоккеистов. Что сегодня покажут фавориты турнира - увидим вечером.

    Онлайн-трансляция матча в "Ледовом дворце" начнется в 20:15 по московскому времени.

    Поделиться