17.05.2016 10:17

"Питтсбург" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Тампой"

"Питтсбург" Евгения Малкина одолел "Тампу-Бэй" во втором матче полуфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:2 в овертайме. Победную шайбу у хозяев провел Сидни Кросби.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2, причем "Пингвинз" вели 2:0 после первого периода. Ворота россиянина Андрея Василевского поразили Мэтт Каллен и Фил Кессел. Впрочем, гости отыгрались благодаря результативным броскам Антона Строльмана и Джонатана Друена.

Ну а последнюю шайбу в этой встрече на 40-й секунде овертайма забросил Кросби.

"Приятно, когда усилия приносят результат. Считаю, мы за служили победу над "Тампой", - приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ.

Что касается российских хоккеистов, то Евгений Малкин, Владислав Наместников и Никита Кучеров результативными действиями не отметились. Следующий матч между "Питтсбургом" и "Тампой" состоится 19 мая на арене "Тампы".