Поделиться

    На рок-фестиваль "Нашествие" приедет танк "Владимир"

    Небывалое количество военной техники выставят на рок-фестивале "Нашествие-2016" в Тверской области.

    Здесь можно будет увидеть как современные боевые машины, так и раритеты 20-40-х годов прошлого века.

    В общей сложности на фестиваль привезут 25 единиц техники, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе мероприятия Елену Петрякову.

    Расположится техника в тематической зоне "Армия России". Особенность выставки в том, что современные образцы будут соседствовать со своими "дедушками" и "бабушками".

    Например, посетителям покажут советский легкий пехотный танк МС-1 20-х годов и состоящий сейчас на вооружении Т-90, известный также как "Владимир". Броневик БА-3М, прошедший финскую войну и Халхин-Гол и новый БТР-82А. Гаубицы будут представлены такими моделями как Д-30 и "Мста-С" ("Акация").

    Также гостями фестиваля станут "Соколы России" и военнослужащие ВДВ. Они продемонстрируют публике искусство высшего пилотажа и парашютной акробатики. Десантники приземлится в самый центр фестиваля на специально отведенную площадку размером 10 на 10 метров. Для всех желающих специалисты минобороны РФ проведут мастер-классы по выживанию в дикой природе.

    В этом году "Армия России" намерена поучаствовать в выступлении одного из хедлайнеров "Нашествия". Пресс-атташе, не раскрыла, кто именно это будет. А в завершении первого дня фестиваля прогремит артиллерийский салют.

    Поделиться