Сотрудники управления МВД России по Наро-Фоминскому району Подмосковья задержали двоих уроженцев Северного Кавказа по подозрению в совершении нескольких разбойных нападений. Задержанным 19 и 20 лет, на людей они нападали с ножом и бейсбольной битой в руках, после чего забирали у жертв сотовые телефоны, деньги и другие ценности.
"В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей", - сообщили в главном управлении МВД по Московской области.
Против задержанных возбудили уголовные дела по статьям Уголовного кодекса "Грабеж" и "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Максимальное наказание - 4 и 10 лет лишения свободы соответственно. Подозреваемые сейчас находятся под стражей, а полицейские проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям.