17.05.2016 16:15
    Поделиться

    В Туле будут судить убийцу шести человек

    Громкое дело об убийстве семьи в поселке Косая Гора направлено в Тульский областной суд, сообщили в прокуратуре региона. Напомним, в ходе резни, устроенной 30-летним гастарбайтером из Узбекистана, погибли трое детей.

    В ночь на 30 мая 2015 года в службу 02 позвонила девочка. "Он убивает маму, убивает бабушку!" - кричала она. Потом связь прервалась. На месте происшествия полицейские нашли тела двух женщин и троих детей: пятилетнего мальчика и девочек 10 и 11 лет. Они были изрезаны ножом. Двух раненых - 37-летнего мужчину и семилетнего мальчика -  доставили в больницу. Выжил только мальчик.

    Убийцу, гражданина Узбекистана Серажина Шералиева задержали здесь же - он убегал от места преступления босиком, зажав в руке телефон одной из жертв. Вечером накануне трагедии семья что-то праздновала, пригласили и Серажина - он приходился одной из женщин гражданским мужем. Ночью пьяный гость зарезал хозяев. Шералиев признал свою вину и даже извинился перед общественностью. Но объяснить, почему он это сделал, не смог - говорит, был пьян, ничего не помнит.

    Судебно-психиатрическая экспертиза признала Серажина вменяемым. Суда он дожидается в СИЗО.

    Поделиться