17.05.2016 21:57
    Поделиться

    Евгений Богачев: К играм с "Зенитом" готовились со всей тщательностью

    В среду стартует полуфинальная стадия плей-офф Единой лиги. Первыми начнут выяснять отношения казанский УНИКС и питерский "Зенит", вторая и третья команды по итогам регулярного чемпионата. В четверг спор до трех выигрышей поведут новоиспеченный победитель Евролиги ЦСКА и подмосковные "Химки".

    Казанский клуб получил шанс впервые за последние четыре сезона сыграть в финале Единой лиги. Попадание в решающую стадию позволит и частично реабилитироваться за провал в Еврокубке, где команда выбыла из борьбы в 1/8 финала, бездарно уступив по сумме двух игр польской "Зелене-Гуре". "Зенит", пробившись в сильнейший квартет нашего турнира, уже показал лучший результат в своей короткой клубной истории.

    В "регулярке" соперники обменялись крупными домашними победами - 101:66 в Казани и 89:65 в Питере. Сейчас матчи серии по схеме "2-2-1" состоятся 18, 20, 23 мая и, если потребуется, 25 и 28 мая. Наверное, главная особенность предстоящей дуэли в том, что команды тренируют бывшие наставники сборной России Евгений Пашутин (УНИКС) и Василий Карасев ("Зенит").

    Лидеры оппонентов - казанец Кит Лэнгфорд и питерец Райан Тулсон. Защитник УНИКСа получил приз лучшего бомбардира регулярного чемпионата, также Лэнгфорд один раз назывался лучшим игроком месяца. Тулсона же Лига признала сильнейшим в октябре и апреле.

    - К играм с "Зенитом" готовились со всей тщательностью, - сказал президент УНИКСа Евгений Богачев. - Питерцы укрепили состав, показывают качественный баскетбол. Василий Карасев умеет работать как с командой в целом, так и с отдельными игроками. Для победы в серии нам очень важны первые два матча в Казани.

    Поделиться