17.05.2016 21:50
    Поделиться

    Приставы арестовали 50 гробов должника

    У должника под арест попало ритуальное имущество
    В Новгородской области судебные приставы арестовали 50 еловых гробов. Их производитель задолжал пенсионному фонду и налоговой службе 180 тысяч рублей.

    Копить долги предприятие, производящее деревянные изделия, начало еще в 2013 году. Сейчас от некогда процветающей компании остались только пилорама и гробы. Судебные приставы решили арестовать продукцию, так как в случае ареста пилорамы сотрудники предприятия останутся без работы.

    Специфическое имущество оставили владельцу на ответственное хранение. Бизнесмен может в течение 10 дней самостоятельно реализовать товар и выплатить часть долга. Либо найти деньги в другом месте. По информации управления службы судебных приставов, должник планирует взять кредит, чтобы гробы не пустили с молотка.

    Это не первый случай ареста ритуального имущества в Новгородской области. Полгода назад приставы выставили на продажу три гроба, восемь заготовок памятников для надгробий и один венок. Хозяйка магазина ритуальных принадлежностей задолжала 70 тысяч рублей коммунальщикам и отказалась исполнять судебные решения.

    - Чтобы вернуть деньги, служителям закона приходится обращать взыскание на самое различное имущество, в том числе нестандартное, - рассказывает главный специалист-эксперт УФССП России по Новгородской области Геннадий Стрелков. - Приставам случалось арестовывать овец, коров, свиней и даже пчел.

    Поделиться