18.05.2016 19:29
    Поделиться

    Мутко: Не сомневался, что пробы игроков "Ростова" будут отрицательными

    Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что допинг-пробы 11 футболистов "Ростова" дали отрицательный результат. Слова Виталия Леонтьевича приводит ТАСС.  

    "Я выражаю большое удовлетворение по поводу того, что допинг-пробы игроков "Ростова"отрицательные. Не сомневался в этом. Система допинг-контроля в футболе - одна из самых больших в мире. Мы не видим допинг-случая в футболе за последние годы - всего два случая было", - подчеркнул Мутко.  

    Ранее пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) опубликовала заявление, в котором говорится об отрицательных результатах допинг-проб 11 игроков "Ростова". Футболисты Курбана Бердыева были отправлены на допинг-контроль 12 мая после матча 28-го тура чемпионата России в Химках против "Динамо" (3:1). Сделано это было по инициативе ФИФА.  

    Последнюю игру сезона ростовчане проведут в эту субботу в Грозном против "Терека". К заключительному туру команда Бердыева подходит на второй строчке с отставанием в два очка от московского ЦСКА.

    Поделиться