18.05.2016 20:15
    Поделиться

    В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве двух бизнесменов в джипе

    СКР заявил, что задержан убийца бизнесменов в Подмосковье
    Подмосковное подразделение Следственного комитета РФ объявило, что удалось буквально за сутки установить и поймать человека, которого считают виновным в убийстве двух коммерсантов. Тела убитых обнаружили в понедельник в машине на одной из областных трасс. В СК убийца заявил, что стрелял, якобы отчаявшись получить назад свои деньги с погибших.

    - Задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин в Красногорском районе, - сказали корреспонденту "РГ" в следственном ведомстве. - Следственным отделом по Красногорску во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в двойном убийстве и незаконном обороте оружия, - уточнили в СК. Напомним, что 16 мая 2016 года ночью на тридцатом километре Новорижского шоссе на территории Красногорского района был обнаружен автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

    А в салоне - тела двух мужчин с огнестрельными ранениями головы и тела. Погибшие оказались московскими предпринимателями.

    Имен их следствие так и не назвало. Лишь сообщило возраст и место работы одного из бизнесменов - хозяин крупного столичного автосервиса. Сразу после обнаружения тел появилась информация, что убийца ехал с погибшими в одной машине, так как людям стреляли в спину.

    Сейчас в СКР говорят стандартную в такой ситуации фразу: "В ходе грамотно проведенных следственных действий установлен и задержан подозреваемый в совершении двойного убийства. Им оказался 58-летний знакомый потерпевших". И его имя следствие также отказывается называть.

    На первом же допросе у следователя мужчина сообщил, что совершил убийство из-за того, что предприниматели не хотели отдавать ему крупный долг. Насколько это утверждение соответствует реальности, сейчас проверяют. Дело в том, что убивать должника, тем более крупного, - это значит никогда не получить назад свои кровные.

    Сейчас следствие продолжает сбор и закрепление доказательств и готовит документы в суд, где будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

    Поделиться