Житель Подмосковья "заказал" свою бабушку киллеру

Чудовищное преступление расследуют подмосковные следователи: им удалось задержать мужчину, который заказал киллеру убийство собственной бабушки.

На преступление 39-летнего жителя Истринского района Московской области, по версии следствия, толкнула жажда наживы. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области, мужчина решил завладеть двухкомнатной квартирой пенсионерки.

Убийство он тщательно продумал. Подобрал лекарство, которое в больших дозах может убить пожилого больного человека. Затем начал искать исполнителя. К счастью, в роли киллера выступил оперативный работник. Заказчик пообещал ему за "работу" 300 тысяч рублей. На одной из встреч подозреваемый передал "убийце" 3 тысячи рублей на покупку того самого смертельного лекарства. Назначили дату убийства.

Через некоторое время "киллер" сообщил мужчине, что заказ выполнен. В подтверждение он передал заказчику паспорт бабушки и ключи от ее квартиры. В этот момент на предполагаемого преступника полицейские ГУ МВД Московской области надели наручники. Против него возбуждено уголовное дело по статье - "Покушение на организацию убийства". Готовится прошение в суд об аресте предполагаемого преступника.