18.05.2016 18:52
    Поделиться

    Допинг-тесты футболистов "Ростова" оказались "чистыми"

    Стали известны результаты допинг-проб, которые допинг-офицеры Международной федерации футбола (ФИФА) взяли 13 мая на анализ у футболистов ФК "Ростов". Они показали, что запрещенных веществ в организме донских спортсменов не обнаружено.

    "Сегодня в наш клуб пришли результаты анализов допинг-проб, которые были взяты у 11 футболистов нашей команды после матча с "Динамо". Все допинг-пробы оказались "чистыми". Запрещенных препаратов в анализах наших футболистов нет", - сообщили "РГ" в пресс-службе донского клуба.

    Напомним, что после игры 28-го тура чемпионата России "Динамо" - "Ростов", когда донские спортсмены на выезде переиграли москвичей со счетом 3:1, стартовый состав победителей был вызван на допинг-контроль.

    "Я не раз попадал на допинг-контроль. И в чемпионате России, и в играх за сборную. Но максимально - три человека, обычно два. А тут 11... Удивительно! Но мы сдадим допинг. Никаких проблем контроль не выявит. Пусть проверяют всех 11, нам нечего бояться", - заявил тогда полузащитник ростовчан Тимофей Калачев.

    Поделиться