18.05.2016 00:35
    Поделиться

    Сегодня стартует полуфинальная стадия плей-офф Единой лиги

    "Зенит" может впервые выйти в финал Единой лиги
    Сегодня стартует полуфинальная стадия плей-офф Единой лиги. Первыми начнут выяснять отношения казанский УНИКС и питерский "Зенит", вторая и третья команды по итогам регулярного чемпионата. Завтра спор до трех выигрышей поведут новоиспеченный победитель Евролиги ЦСКА и подмосковные "Химки".

    Казанский клуб получил шанс впервые за последние четыре сезона сыграть в финале Единой лиги. Попадание в решающую стадию позволит и частично реабилитироваться за провал в Еврокубке, где команда выбыла из борьбы в 1/8 финала, бездарно уступив по сумме двух игр польской "Зелене-Гуре". "Зенит", пробившись в сильнейший квартет нашего турнира, уже показал лучший результат в своей короткой клубной истории. Но на этом баскетболисты с берегов Невы ограничиваться не намерены.

    В "регулярке" соперники обменялись крупными домашними победами - 101:66 в Казани и 89:65 в Питере. Сейчас матчи серии по схеме "2-2-1" состоятся 18, 20, 23 мая и, если потребуется, 25 и 28 мая. Наверное, главная особенность предстоящей дуэли в том, что команды тренируют бывшие наставники сборной России Евгений Пашутин (УНИКС) и Василий Карасев ("Зенит").

    - "Зенит" опасен для любого соперника, если поймает свой ритм и побежит, - считает глава тренерского совета Российской федерации баскетбола Станислав Еремин. - Команда Карасева выполнила свою задачу, никто не ожидал перед сезоном, что они окажутся в топ-4. Это раскрепостило игроков, сняло груз ответственности.

    Поделиться