18.05.2016 19:50
    Поделиться

    Слуцкий назовет состав сборной России на Евро-2016 после завершения ЧР

    Состав России на Евро-2016 объявят после 30-го тура РФПЛ
    Тренеры национальных команд, участниц чемпионата Европы-2016, один за одним оглашают расширенные составы на турнир во Франции. Окончательные заявки всех сборных должны быть отправлены в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 31 мая.

    По традиции наставники национальных команд не спешат с выбором футболистов, предпочитая дождаться хотя бы окончания сезона. Большинство сборных пошли именно этим путем, назвав пока лишь предварительные составы на Евро. Сразу 14 команд, среди которых есть и соперники России по группе, Англия, Словакия и Уэльс, пока не спешат выкладывать все карты на стол. Те же валлийцы не включили в предварительную заявку свою главную звезду - одного из лидеров мадридского "Реала" Гарета Бэйла. Объяснил это главный тренер Уэльса Крис Коулман тем, что 25-летний полузащитник должен сосредоточиться на финале Лиги чемпионов, в котором "Реал" сыграет с "Атлетико" 28 мая. Через несколько дней после матча Бэйл присоединится к сборной.

    Сразу три команды - хозяева-французы, а также Португалия и Швеция загодя огласили списки из 23 футболистов, которые примут участие в Евро. Никаких сюрпризов в заявках этих сборных нет. Ожидаемо вне состава французской команды остался Карим Бензема, который стал главным героем скандальной истории с шантажом партнера по сборной Матье Вальбуэна. Потерю Бензема французы постараются восполнить Антуаном Гризманном и Антони Марсьялем.

    Что касается сборной России, то предполагалось, что главный тренер команды Леонид Слуцкий огласит предварительный состав уже в четверг. По крайней мере так заявил сам Слуцкий после матча его ЦСКА с "Тереком" 7 мая. Но в последний момент Леонид Викторович решил взять паузу. Расширенный состав сборной будет назван после заключительного, 30-го тура чемпионата России, который пройдет в ближайшую субботу.

    Поделиться