18.05.2016 14:42
    Поделиться

    В британских автобусах появятся спортзалы

    Британские автобусы превратят в спортзалы
    Британская фитнес-компания планирует переоборудовать обычные пригородные автобусы под тренажерные залы, сообщает thedrive.com. Согласно этой концепции, жители окрестностей британской столицы, которые едут в Лондон, смогут добираться на работу, проводя время за спортивными занятиями. Теперь фанатам фитнеса не нужно будет просыпаться в пять часов утра, бежать в спортзал, а затем, запыхавшись, спешить на автобус, чтобы успеть попасть на работу в Лондон.

    Компания планирует запустить четыре автобусные линии на самых популярных пригородных маршрутах Лондона. Идея состоит в том, что, садясь в автобус, его пассажир, переодевшись, сможет в течение 45 минут позаниматься на тренажерах. В автобусах разместят восемь тренажеров - в два ряда по четыре в каждом, и душевую. Кроме того, пассажир сможет после занятий спортом выпить чашечку кофе, перед тем как отправиться на работу. Устроители проекта в перспективе планируют выпустить на линию "велоавтобусы" трех классов: от простого до люксового. Автобус будет забирать и высаживать пассажиров в четырех местах по всему Лондону.

    Тренировки в пути обойдутся желающим от 12 до 15 фунтов стерлингов в зависимости от маршрута. Это сопоставимо со стоимостью разового занятия в спортзале. Старт проекта намечен на конец лета 2016 года. Впрочем, эта идея еще потребует одобрения британских властей, которые должны выдать компании соответствующую лицензию.

    Отметим, что подобный спортзал на колесах уже запустили в американском Бостоне. Там идея "велоавтобуса" появилась у семейной пары Эрика и Симы Броуди летом 2014 года. В Бостоне цена за разовую поездку на новом транспорте составляет около 35 долларов с человека. Это, по мнению авторов идеи, сопоставимо с ценой посещения обычного спортклуба. К каждому бостонскому автобусу, оснащенному восемью велотренажерами прикреплен инструктор.

    Поделиться