19.05.2016 19:37
    Поделиться

    Федерер пропустит первый турнир "Большого шлема" с 1999 года

    Федерер не выступит на "Ролан Гаррос"-2016
    Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер снялся с "Ролан Гаррос"-2016 из-за проблем со спиной. Открытый чемпионат Франции, призовой фонд которого составляет 32 миллиона евро пройдет в Париже с 22 мая по 5 июня.

    - Я вынужден сообщить о решении не выступать на "Ролан Гаррос" в этом году, - написал Федерер на своей странице в сети Facebook. - Я добился заметного прогресса в своей форме, однако я до сих пор не готов на сто процентов и чувствую, что подвергну свое здоровье неоправданному риску, если сыграю в Париже, не будучи действительно готовым. Это решение было непростым, но я хочу быть уверен, что смогу доиграть сезон до конца и не буду вынужден досрочно завершить карьеру. Я по-прежнему так же мотивирован и полон желания играть в теннис, как и всегда. Собираюсь добиться максимального уровня готовности перед возвращением в АТР-тур для участия в травяных турнирах. Приношу извинения своим болельщикам в Париже и с нетерпением жду возвращения сюда в 2017 году.  

    Швейцарец пропустит первый турнир серии "Большого шлема" впервые с 1999 года. Таким образом, рекордная серия Федерера по количеству непрерывных выступлений на "мейджорах" остановилась на отметке 65.  

    Напомним, что Роджер является чемпионом "Ролан Гаррос"-2009. Всего на его счету 17 побед на турнирах серии "Большого шлема".

    Поделиться