19.05.2016 12:53
    Поделиться

    Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии

    Глава МИД РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри по телефону обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    Отмечается, что главы российской и американской дипломатии продолжили обсуждение путей преодоления конфликта в этой стране, в том числе через закрепление режима прекращения боевых действий, за исключением борьбы с террористическими группировками. Стороны согласовали, что военные России и США через созданные механизмы координации между ними разработают конкретные меры по более эффективному размежеванию сторонников и противников перемирия, а также рассмотрят шаги по пресечению подпитки действующих на сирийской земле террористов из-за границы.

    В МИД РФ также сообщили, что Лавров и Керри обсудили и другие актуальные темы глобальной повестки дня, в частности палестино-израильское урегулирование.

    Напомним, что в Сирии по инициативе России и США установлено перемирие между враждующими сторонами. Москва и Вашингтон обмениваются информацией о полетах своей боевой авиации.

    Поделиться