19.05.2016 20:09
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Германия

    Сборная России по хоккею в рамках четвертьфинала чемпионата мира сыграет с Германией.

    Команда Олега Знарка пробилась в плей-офф турнира со второго места. Стартовав на турнире с разгромного поражения от Чехии (0:3), россияне затем выиграли все матчи в группе А. Особенно впечатлили победы над Данией (10:1) и Швецией (4:1). Наша сборная смогла найти свою игру - помог в этом и приезд хоккеистов "Вашингтона" Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова.

    Впрочем, все результаты забудутся, если в плей-офф россияне уступят уже на первой стадии. Так что по-настоящему чемпионат мира начинается именно сейчас.

    Немцы же сотворили настоящую сенсацию в группе B, проиграв на групповом турнире всего три матча. Да и то в двух из них подопечные Марко Штурма уступили главным фаворитам турнира - Финляндии и Канаде. При этом немцы смогли разгромить Словакию (5:1), Белоруссию (5:2), выиграть у США (3:2). В итоге. Германия заняла третье место в группе B, опередив тех же американцев.

    В плей-офф ЧМ по хоккею последний раз сегодняшние соперники встречались в 2010 году. Тогда в полуфинале россияне добились победы со счетом 2:1.

    Онлайн-трансляция матча Россия - Германия начнется в 20:15 по московскому времени.

    Поделиться