На этом все, спасибо, что следили за матчем вместе с нами! До скорых встреч!
60
В полуфинале нас ждет жесточайшее североамериканское дерби - США - Канада. А вторую пару составят сборные России и Финляндии. Игры в субботу, не пропустите!
60
И все! Канадцы размазали сборную Швеции. Сопротивление скандинавы оказывали в первом периоде. Наверное, шайба в конце первого отрезка надломила их. Так или иначе, "кленовые листья" катком проехались по шведам
60
Надоело играть командам, ждут финальную сирену хоккеисты
59
Бросок Доми парирует Маркстрем
59
Нюквист и Бураковски пытались соорудить гол престижа, но Тальбо сегодня очень хочет отстоять на ноль
58
Перри выкатывал шайбу на пятачок, где шведы в последний момент помешали бросить Холлу
55
"Викинги" такими темпами повторят судьбу соседей из Дании в матче против России. Наши, напомню, отгрузили датчанам 10 шайб
54
Шайба
Гол! Избиение продолжается. Галлахер отправил шайбу на пятак, а там Брассар со второй попытки пропихнул ее мимо Маркстрема без особого сопротивления шведской защиты
52
Дюшейн не сумел обработать шайбу и сделать счет совсем неприличным для 1/4 финала чемпионата мира
52
Шайба
Гол!! Ларссон выполнял передачу из-за ворот через пятачок, Стоун шайбу перехватил и спокойно переиграл Маркстрема. Таки разгром
51
Шведы сильно выложились при игре 5 на 3. Взяли передышку игроки и отдали шайбу противнику
44
На встречных курсах пошло рубилово. Шведам терять нечего, а родоначальники хоккея используют контратаки
43
Лундберг не смог как надо подстроиться под шайбу и с близкого расстояния переправить ее в ворота
43
Маркстрем с превеликим трудом сначала отбил бросок Галлахера, а потом и Дженнера
42
Бураковски сначала отобрал шайбу у защитника, потом снова потерял
41
Воодушевились "тре крунур". Баклунд снова был на острие атаки
41
Толкотня у ворот Тальбо. Баклунд пытался пропихнуть шайбу в створ, заехал в голову Моргану Райлли, потолкался еще с несолькими соперниками, но забить не получилось
41
Начало периода
Смотрим третий период! Канадцы выиграли вбрасывание
40
40 минут матча позади. Посмотрим, что сможет сделать сборная Швеции после перерыва
40
Не сложилась игра в численном большинстве у скандинавов
39
Баклунд снова вредительски заехал в площадь ворот, запоров большинство своей команды
38
Шведам во что бы то ни стало надо реализовывать это большинство. Как угодно, но нужно. Ситуация и так ужасная
34
Сумасшедшие канадцы трижды бросили в этом периоде и трижды забили! Невменяемая результативность
34
9 секунд прошло между третьей и четвертой шайбами в шведские ворота
33
Шайба
Гооол!!! Безобразно Линдхольм сыграл в своей зоне - сначала потерял шайбу, потом проиграл единоборство. В итоге Сэм Райнхарт вывел на бросок Доми, который в касание расстрелял Маркстрема
33
Таймаут
Пер Мортс вынужден брать таймаут, чтобы встряхнуть своих
33
Шайба
Гол!! Брэд Маршан делает счет крупным. Дамба от синей линии бросил шайбу в борт, а отскочила она точно на клюшку Маршану. Нападающий четко переправил ее в верхний угол ворот
32
Шегрен пытался подправить шайбу после наброса Лундгрена. Тальбо контролировал ситуацию
31
Макдэвид прорвался вдоль борта, убежав от двух шведов, но не смог обыграть Маркстрема, который очень вовремя выкатился из ворот
30
Баклунд забылся и заехал во вратарскую зону Тальбо, сорвав шведскую атаку
30
Удаление
Обоюдное удаление за небольшую стычку. Юхану Сундстрёму и Брэду Маршану надо остыть
29
Эрик Густафссон выполнял опасную поперечную передачу, почти прошла она
29
Шведы хоть и перебросали Канаду во втором периоде, но толку мало. А единственный момент североамериканцев привел к голу
28
Веннберг привез шайбу в канадскую зону, однако его быстро прогнали
27
Стало больше остановок в игре
27
Шайба
Гол!! Дамба мощным щелчком прошил Маркстрема. Шведский вратарь еще и момент броска не видел
26
Снова в большинстве мало что получается у Канады
25
Удаление
Бураковски поехал на скаймеку штрафников за удар в голову и шею. 2+10 получил швед
22
Макдэвид получил шайбу, прокатился за воротами Маркстрема, но бросить ему так и не позволили
21
Нюквист не сумел обработать шайбу в канадской зоне
21
Продолжаем разговор!
20
Сирена оповестила нас о завершении первого периода. Боевой матч, другого мы и не ждали! Отдохнем и продолжим
20
Можно сказать, что дожали канадцы Швецию. Игра была более менее равная, но в ключевой момент сумели забросить
19
Шайба
Канадцы выходят вперед!! Райан О'Райлли бросал от синей линии, а Шайфли подправил шайбу в борьбе с защитником. Классика!!
15
Канадцы пытались закрыть Маркстрему обзор и помешать поймать шайбу. Ничего не получилось, а шведы еще и намекнули форвардам "кленовых листьев", что вратаря лучше бы им не трогать
14
Дюшейн с пятака бросает выше ворот
14
Фантенберг познакомил Брассара с бортом - жестко, но по правилам
14
Шведы позволяют оппонентам бросать из убойных позиций. В этот раз Мюррей не забил, но так долго продолжаться не может
13
Не пустили Бураковски канадские защитники в контратаку
12
Холл с близкого расстояния, но острого угла попал точно во вратаря
11
Шведы явно не настроены пропускать. Очень уверенно защищаются. Пока нет бросков по воротам Маркстрема
10
Удаление
Маттиас Экхольм толкнул канадца на борт и отдохнет 2 минуты
9
Теперь Кори Перри ассистировал Дамбе, теперь уже шведский вратарь вступил в игру
8
Бураковски выводил Экхольма на хорошую позицию - Тальбо успел переместиться и закрыть угол
5
Эллиса забыли шведы - защитник канадцев мощнейшим броском снова проверил вратаря скандинавов
4
Дюшейн подправлял шайбу после броска Танева - Маркстрем на месте
4
"Кленовые листья" отбили стартовый натиск и сейчас сами атакуют в зоне противника
0
Сегодняшние соперники, кстати, встречались в решающем матче Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда сильнее были североамериканцы - 3:0
0
Этот матч станет последним для Санкт-Петербурга и спорткомплекса "Юбилейный". Полуфиналы, а также игра за 3-е место и финал пройдут в Москве
0
Здравствуйте, дорогие болельщики!! "РГ" продолжает свой большой хоккейный день! На очереди четвертьфинал Канада - Швеция