19.05.2016 18:45
    Поделиться

    В "Ночь музеев" в Москве расскажут о почтовых привидениях и котах

    В здании Императорского почтамта на Чистопрудном бульваре всех любителей почтовой старины ждут в "Ночь музеев". C субботы на воскресенье на этой неделе можно будет узнать о "почтовых" привидениях, побывать в старинном почтовом отделении, где по преданиям как раз и водились призраки. Также можно будет познакомиться с работой котов-мышеловов на столичной почте. Коты охраняют посылки и письма от мелких грызунов с давних времен, утверждают почтовики.

    В столичном музее Почты России можно увидеть еще и уникальные архивные описи российской почты XVIII-XIX веков, сундуки для перевозки корреспонденции, сбруи ямщицкой тройки, старинную мебель, гравюры, почтовые ящики и фотоальбомы. На фотографиях изображены работники московского почтамта 1910 года.

    Но будут и не такие мистические экскурсии. 21 мая с 18:00 до 22:00 всем желающим приобщиться к истории российской почты представят программу "Кинописьмо", приуроченную к Году российского кино. Гости увидят отрывки из фильмов про почтальонов, услышат интересные факты о почтовой связи. На выходе посетители абсолютно бесплатно получат фильм со своим участием и ретро-письмо.

    Всех любителей почты ждут по адресу: Музей почтовой связи и Московского почтамта, г.Москва, Чистопрудный б-р, д. 2, стр. А (в здании Информационного центра по подписке). Вход в музей свободный.

    Поделиться