19.05.2016 20:12
    Поделиться

    Националиста Дацика арестовали за нападение на бордель в Петербурге

    Суд Петербурга на два месяца заключил под арест экс-бойца без правил и националиста Вячеслава Дацика, известного под кличкой Рыжий Тарзан. Его обвиняют в нападении на подпольный бордель в Северной столице.

    Напомним, Дацик устроил ночной рейд по публичным домам 18 мая. Из заведения на Васильевском острове он выгнал путан и их клиентов. После чего обнаженными погнал их в ближайшее отделение полиции. Также, как сообщает ТАСС, он попытался устроить подобную "проверку" и в Петроградском районе, однако по ошибке напал на постоялицу мини-отеля, приняв ее за девушку, оказывающую интим-услуги.

    Накануне в полиции Петербурга провели проверку и возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". К этому делу добавилось и второе - " Нарушение неприкосновенности жилища".

    Сегодня Петроградский суд санкционировал арест Дацика до 18 июля, тем самым удовлетворив ходатайство следствия. Сам обвиняемый заявил, что своими действиями пытался уберечь российское общество от разрушения моральных ценностей и распространения ВИЧ-инфекции.

    Справка "РГ"

    Вячеслав Дацик недавно освободился из колонии, куда был заключен за разбойное нападение на салон сотовой связи. Петербургский суд в 2010 году приговорил его к пяти годам, после чего он был отправлен в Архангельск, а затем этапирован в Коми.  В 2013 году Дацик отправился в колонию Красноярска, откуда вышел в марте 2016.

    Поделиться