19.05.2016 09:05
    Поделиться

    На астраханских прилавках появился "долговой" хлеб

    Астраханские судебные приставы придумали способ, как напомнить населению о том, что с долгами надо рассчитываться в срок. "Напоминалка" приходит к астраханцам с постоянством хлеба к обеду: региональное управление Федеральной службы судебных приставов договорилось с руководством одной из пекарен о размещении на продукции памятки "Узнай о своих долгах".

    - Покупая хлеб, человек получает листовку с указанием сайта, где размещен банк данных исполнительных производств и, посетив сайт службы судебных приставов, сможет узнать о наличии либо отсутствии в отношении него исполнительного производства. При этом сразу можно и погасить задолженность. В графе "Сервис" представлены варианты оплаты долга через электронные платежные системы, - рассказали "РГ" в пресс-службе УФССП по Астраханской области.

    Таким образом судебные приставы надеются привлечь внимание граждан к проблеме несвоевременного выполнения обязательств и оплаты долгов. Всего в продажу поступит свыше двух тысяч единиц "информационной" хлебобулочной продукции.

    Сегодня приставы делают все, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме неуплаты долгов, будь то алименты, кредиты, налоги или штрафы. И если кто-то зайдет на сайт УФССП России, узнает о своих долгах и оплатит, значит, приставы достигли своей цели.

    Тем временем

    В Элисте ведется подобная практика. На инициативу приставов откликнулись и предприниматели. "Привет" должники получат теперь в сети магазинов "Весна". А совсем скоро такая же реклама появится на продукции "Молоко Калмыкии". Приятного аппетита!

    Поделиться