19.05.2016 22:59

Сборная Канады разгромила шведов и вышла в полуфинал ЧМ-2016

Сборная Канады разгромила шведов со счетом 6:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с командой США.

В любое другое время силы соперников оценивались бы как равные, но только не в этот раз. Шведы недосчитались целого ряда звездных игроков, что сказалось на качестве игры скандинавов. Групповой раунд они прошли очень неровно и в битве с канадцами выглядели явными аутсайдерами.

Посрамить скептиков "Тре Крунур" так и не смогли. Более-менее равным получился первый период, в котором Канада забила лишь однажды: отличился Марк Шаффли. А вот потом начался форменный разгром. Во втором периоде шайбами отметились Мэтт Дамба, Брэд Маршанд и Макс Доми, причем последние двое зажгли свои фамилии на табло с интервалом в 11 секунд. В третьей 20-минутке избиение довершили Марк Стоун и Деррик Брассард - 6:0.

В полуфинале канадцев ждут старые знакомые. "Кленовые листья" уже встречались с американцами на групповом этапе и тогда победа без вариантов осталась за канадцами - 5:1.