19.05.2016 22:23

Сборная России обыграла немцев и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России уверенно обыграла Германию 4:1 в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Следующим соперником команды Олега Знарка станет Финляндия, расправившаяся с Данией.

В первом периоде российским болельщикам, как всегда до отказа забившим арену в Парке легенд, пришлось понервничать. Уже на пятой минуте наши пропустили гол - Бобровский совершил несколько невероятных спасений, но с броском Раймера справиться уже не смог. И до перерыва немцы свое минимальное преимущество в счете удержали.

Судя по всему, в раздевалке Олег Знарок устроил команде приличную встряску. Уже через 40 секунд после начала второго периода россияне отыгрались - Шипачев бросал уже по пустым воротам после скидки Дадонова. Вскоре форварды "питерского" звена поменялись ролями. Шипачев выступил в роли ассистента, а Дадонов завершил комбинацию точным броском. Ну а за пять минут до сирены на перерыв преимущество хозяев стало комфортным. На этот раз Шипачев разыграл двухходовку с не успевшим смениться Телегиным, и оформил дубль.

В третьем периоде произошло долгожданное событие - свою первую на этом чемпионате шайбу забросил Александр Овечкин. Его партнер по "Вашингтону" Евгений Кузнецов вывел Сашу на атакующую позицию, и наш звездный снайпер бросил шайбу на неудобной для немецкого вратаря Грайсса высоте - 4:1 на 43-й минуте.

После этого оставалось только спокойно довести дело до победы и по возможности поберечь силы. Что сборная России и проделала. Ожидаемая, но от этого не менее приятная победа позволяет нашей команде побороться в эти выходные за медали. Но следующий соперник будет куда серьезнее - Финляндия на этом чемпионате выиграла все свои восемь матчей.