19.05.2016 09:39
    Поделиться

    СМИ: Очевидцы видели вспышку в небе перед исчезновением А320

    Перед тем, как самолет EgyptAir, совершавший перелет из Парижа в Каир, пропал с радаров, очевидцы на греческих островах видели вспышку в небе. Об этом в четверг сообщил телеканал "Аль-Арабия".

    Сразу несколько жителей одного из греческих островов рассказали, что утром в четверг видели огненную вспышку в небе. Предположительно, это произошло в том районе, где мог находиться лайнер А320 перед тем, как пропал с радаров.

    Ранее самолет А320 компании EgyptAir, который совершал перелет из Парижа в Каир, пропал с радаров. Диспетчеры сообщили, что в последний раз экипаж лайнера выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. Источники в египетской авиакомпании подтвердили представителям СМИ, что самолет упал в Средиземном море. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, включая троих сотрудников службы безопасности. Среди тех, кто находился в самолете, были граждане 13стран, в том числе Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

    Ситуацию с пропавшим А320 по телефону обсудили президенты Франции Франсуа Олланд и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Как сообщило агентство РИА Новости, в Елисейском дворце подтвердили, что лидеры двух стран условились "о тесном сотрудничестве для скорейшего установления обстоятельств исчезновения" авиалайнера EgyptAir.

    Тем временем в воздушном пространстве Греции проходит поисково-спасательная операция, которую проводит авиация Греции и Египта. Представители EgyptAir подтвердили в сообщении на своей странице в Twitter, что "поисково-спасательные службы заняты в поиске пропавшего с радаров в Средиземном море самолета".

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться