20.05.2016 20:33
    Поделиться

    FINA сняла временное отстранение с пловчихи Юлии Ефимовой

    Международная федерация плавания (FINA) сняла временное отстранение с российской пловчихи Юлии Ефимовой. Об этом сообщил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

    "Я могу подтвердить информацию о том, что временное отстранение с Юлии Ефимовой снято. Она может полноценно тренироваться в любой части мира, в том числе и в университете Лос-Анджелеса. Я очень рад этой ситуации", - цитирует ТАСС Колмогорова.

    Ефимова уже вернулась в США и продолжает подготовку к Олимпийским играм в Рио-Де-Жанейро.

    Напомним, 24-летняя Ефимова, являющаяся бронзовым призером Олимпиады-2012, второй раз за карьеру не сумела пройти допинг-тест. В организме пловчихи был обнаружен запрещенный с 1 января 2016 года мельдоний. Однако в апреле Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало данные промежуточного исследования, согласно которому содержание мельдония в допинг-пробах, взятых до 1 марта, менее 1 микрограмма на миллилитр является допустимым. Ефимова в этот интервал попадает.

    Добавим, ранее стало известно, что FINA не стала проводить слушания по делу Ефимовой, а направила все материалы напрямую в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), который рассмотрит их 30 мая.

    Поделиться