20.05.2016 11:15
    Поделиться

    Халк выразил готовность завершить карьеру в "Зените"

    Нападающий питерского "Зенита" Халк заявил, что готов завершить футбольную карьеру в питерском клубе. Слова 29-летнего бразильца приводит ТАСС.

    По словам Халка, решение о его будущем будет принимать руководство "Зенита". "Я готов выступать здесь до конца карьеры! Если "Зенит" предложит мне еще шесть лет контракта, я с радостью останусь до 36 лет и здесь же завершу свою карьеру. И я буду очень этому рад, потому что я очень люблю "Зенит". Мне нравиться жить в Петербурге", - отметил бразилец.

    Также Халк признался, что зимой у него было предложение от одного из китайских клубов. Были разговоры, что нападающему готовы были платить в новой команде до 20 миллионов евро в год. Однако руководство "сине-бело-голубых" не захотело отпускать своего лидера перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики".

    "Я получил очень хорошее предложение с финансовой точки зрения. Но мой контракт с "Зенитом"  действует еще три года. К тому же в тот момент мы еще выступали в Лиге чемпионов, и "Зенит" не был заинтересован в моей продаже. Но посмотрим. Как я недавно говорил, мое будущее будет решать руководство клуба", - сказал Халк.

    В "Зенит" Халк перешел осенью 2012 года из "Порту" за 40 миллионов евро. С тех пор он провел за питерцев во всех турнирах 148 игр и забил 77 мячей. В завтрашнем матче заключительного тура чемпионата России против "Динамо" Халк не примет участия из-за перебора желтых карточек.

    Поделиться