20.05.2016 15:02
    Поделиться

    Крымские ТЭЦ запустят с нуля после энергосбоя

    Крымские теплоэлектростанции запустят с нуля после кратковременного аварийного отключения. Об этом сообщили в пресс-службе "КрымТЭЦ".

    По словам министра энергетики РК Светланы Бородулиной, внештатная ситуация произошла после срабатывания противоаварийной автоматики подстанции "Симферопольская центральная" в 13 часов 15 минут. Сейчас энергоснабжение восстановлено, и электроэнергия продолжает поставляться на полуостров по энергомосту в штатном режиме.

    В связи с системным сбоем в энергосистеме сработала аварийная защитная автоматика на двух ТЭЦ - Симферопольской и Сакской. Станции разгрузились до нуля, но поломок удалось избежать. Сейчас восстанавливается их нормальная генерация. Камыш-Бурунскую ТЭЦ аварийная ситуация не затронула.

    Напомним, несколько крупных городов Крыма - Симферополь, Алушта, Феодосия, Ялта и Севастополь были обесточены на час из-за сбоя в высоковольтных линиях электропередачи между Симферополем и подстанцией "Кафа" на востоке Крыма. В результате потребляемая мощность сократилась на 500 мегаватт. На дорогах встали троллейбусы и выключились светофоры.

    Поделиться