20.05.2016 23:55
    Поделиться

    Хакеры взломали сайт правительства Оренбуржья

    В пятницу неизвестные хакеры взломали сайт губернатора и правительства Оренбургской области - на портале было размещено ложное сообщение о террористической угрозе со стороны Казахстана.

    Провокационный текст с названием "Экстренное совещание правительства Оренбургской области о неотложных мерах в связи с трагическими событиями в северных районах республики Казахстан" появился на главной странице сайта в 19 часов 40 минут. Информация была датирована 23 мая. В пресс-релизе от имени губернатора региона и руководителей силовых ведомств сообщалось об усилении мер безопасности в Оренбургской области в связи с террористической угрозой и надвигающейся гуманитарной катастрофой.

    - Сегодня произошел взлом официального интернет-портала Оренбургской области, и в новостной ленте неизвестными лицами была размещена информация, не соответствующая действительности. Губернатор и Правительство Оренбургской области не имеют отношения к заведомо ложной информации, - пояснили в пресс-службе губернатора и правительства области.

    Информация удалена с интернет-ресурса. Специалисты разбираются в причинах взлома. Государственные органы власти региона работают в плановом режиме.

    Поделиться