20.05.2016 16:06
    Поделиться

    Стадион в Петербурге готов к ЧМ-2018 на 85 процентов

    Готовность строящегося футбольного стадиона на Крестовском острове составляет 85 процентов.

    При этом, как сообщает администрация правительства Санкт-Петербурга, отдельные виды работ полностью завершены. Так, на 100 процентов готовы раздвижная крыша, металлоконструкции чаши стадиона и железобетонные конструкции чаши и помещений в холме. В настоящее время наименьший объем работ выполнен по реставрации исторических павильонов, сохраненных от комплекса прежнего стадиона, построенного по проекту архитектора Никольского и демонтированного ради новой стройки. Их готовность составляет всего 52 процента.

    Второй серьезный участок - строительство входной группы стадиона, который на время ЧМ получит имя "Санкт-Петербург", с контролем доступа на намывной территории.

    - Подрядчик полностью мобилизован на строительной площадке, ведет подготовку к строительно-монтажным работам, осуществляется вывоз грунта, производится согласование проектной документации, заказано необходимое оборудование, - уточнили в Смольном.

    Отметим, что в начале апреля правительство Петербурга оценило готовность спортивного сооружения на 84 процента. Таким образом, за полтора месяца выполнен один процент от общего объема работ.

    Поделиться