20.05.2016 17:49
    Поделиться

    Путин выразил надежду, что действия WADA не связаны с санкциями

    Президент России Владимир Путин надеется, что действия Всемирного антидопингового агентства (WADA) не связаны с санкциями Запада в отношении нашей страны. Об этом он заявил, отвечая на вопросы в ходе пресс-конференции по итогам саммита Россия-АСЕАН.

    Глава государства положительно относится к намерению перепроверить допинговые пробы Олимпиады-2014. "Если есть какие-то сомнения, их нужно устранить", - сказал он.

    "Моя позиция, позиция правительства и спортсменов - спорт должен быть чист от всякого рода допингов. Это должна быть честная борьба: только в этом случае она будет интересной и для самих спортсменов, и для миллионов болельщиков и зрителей", - подчеркнул президент.

    "Эта волна проходит на фоне политически мотивированных ограничений в отношении России, - продолжил Владимир Путин. - Надеюсь, что действия WADA никак с этим не связаны". Следственный комитет и Генпрокуратура проведут свое тщательное расследование, напомнил он.

    "Мы мимо не проходим, готовы сотрудничать", - заверил президент, подчеркнув, что уже дал указания министерству спорта и всем другим ведомствам оказать инспекторам WADA всяческое содействие.

    Поделиться