20.05.2016 05:55
    Поделиться

    Синоптики рассказали о сроках наступившего периода дождей

    Сильные дожди и грозы пришли в европейский и центральный регионы России, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

    Улучшений погоды в ближайшие дни метеорологи не обещают. Сильные дожди будут 20 мая в Рязанской, Липецкой, Воронежской областях. Во Владимирской области возможен град и грозы. В Тверской, Курской, Брянской областях - сильный дождь и грозы пройдут 21 мая. В Ярославской области в этот день возможен град.

    На северо-запад России сильные дожди придут 21-22 мая. Это отразится на погоде в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях. Ожидаются грозы и усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

    В пятницу в столичном регионе тоже дождь, местами сильный, грозы. Днем температура в Москве 12-17 градусов, по области 14-19 градусов.

    А 21-го мая погода уже менее дождливая, но ветреная. Температура понизится до 15 в Москве и до 16 по области. В воскресенье небольшой дождь, температура существенно не изменится.

    В начале следующей недели в столичном регионе местами дожди и потепление до дневной температуры 15-20 градусов. Циклон задержится на юго-западе от Москвы, поэтому дождливая и относительно прохладная погода пришла в столицу надолго.

    Но синоптики находят в такой погоде и положительные стороны, в столичном регионе наблюдается дефицит осадков, который восполнят пришедшие дожди.

    Поделиться