20.05.2016 12:44
    Поделиться

    Улюкаев: Экономика России полностью адаптировалась к санкциям

    Экономика России полностью адаптировалась к режиму санкций, который введен против нашей страны. Об этом сегодня заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

    Министр отметил, что, даже если санкции и продлят, он не видит от этого негативных макроэкономических последствий. Хотя и добавил, что они были поначалу, влияя на инфляцию и, тем самым, на ускоренное погашение долга.

    При этом чиновник отметил, что "коль скоро сохранятся санкции, будут сохраняться и контрсанкции. Это не наш выбор, мы сами никогда эту тему на переговорах не поднимаем с европейскими коллегами".

    Напомним, первые санкции против ряда физических и юридических лиц были введены США и Канадой в марте 2014 года. В июле 2014 года санкции против финансового сектора России ввел Евросоюз.

    Интересно, что на этом фоне сегодня источник в дипломатических кругах, которого цитирует РИА "Новости", сообщил, что в поддержку смягчения или отмены противороссийских санкций выступают Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия. И, более того, они могут заблокировать их продление против нашей страны.

    Поделиться