21.05.2016 15:30
    Поделиться

    Египет не подтвердил информацию о задымлении в А320 перед крушением

    Министерство гражданской авиации Египта не подтвердило информацию о задымлении под кабиной пилотов перед крушением египетского самолета А320, которое произошло в минувший четверг в Средиземном море.

    "Никаких подтверждений, что было зафиксировано задымление на борту, нет", - говорится в заявлении компании, сообщает ТАСС.

    Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804 с 66 пассажирами и членами экипажа на борту, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. В числе пассажиров пропавшего самолета были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе - подданный Великобритании. Граждан России на борту не было. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу заявил, что выживших в авиакатастрофе нет.

    В настоящее время спасательные отряды установили местонахождение черных ящиков разбившегося A320. Ящики находятся рядом с греческим островом Карпатос, в том же самом месте, где накануне египетские военные обнаружили обломки самолета, личные вещи пассажиров и фрагменты человеческого тела.

    Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что Франция не выдвигает приоритетных версий о причинах крушения пассажирского самолета. "Все гипотезы о причинах крушения изучаются и ни одной не отдается предпочтение", - сказал французский министр, подчеркну, что власти Франции возлагаю большие надежды на данные черных ящиков, которые должны пролить свет на причины крушения лайнера.

    Поделиться