21.05.2016 11:50
    Поделиться

    Моуринью может возглавить "Манчестер Юнайтед" уже сегодня

    Экс-тренер "Челси" Жозе Моуринью сегодня может быть назначен на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед".

    По информации источника, манкунианский клуб сделает официальное заявление о назначении 53-летнего португальского специалиста после финального поединка Кубка Англии, в котором соперником "МЮ" станет "Кристал Пэлас". При этом сообщается, что это произойдет независимо от результата сегодняшнего матча на "Уэмбли".

    Ожидается, что нынешний наставник "красных дьяволов" Луи ван Гал, возглавивший команду в 2014 году, после назначения Моуринью займет пост спортивного директора клуба. А заработная плата португальца в "МЮ" может достигнуть 15 миллионов евро за сезон. Контракт будет подписан на три года.

    Между тем

    Шестикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт предпочел бы увидеть на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед" Юргена Клоппа.

    - Мне бы очень хотелось, чтобы "Манчестер Юнайтед" возглавил нынешний наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп, - сказал Болт в эфире телеканала Cayman27. - Мне нравится атакующая игра его команды. Той же тактики придерживался и Алекс Фергюсон. Его игроки отлично защищались, но больше внимания уделяли атаке. А Жозе Моуриньо, говорят, предпочитает оборонительную игру. Это скучно. Терпеть не могу скучный футбол.

    Поделиться