21.05.2016 21:26
    Поделиться

    С кем сыграют футболисты столичного "Динамо" во втором эшелоне

    Футболисты столичного "Динамо" сегодня после домашнего поражения от питерского "Зенита" (0:3) впервые в своей многолетней истории вылетели из высшего дивизиона чемпионата страны. Посмотрим, с кем придется сыграть "бело-голубым" в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ - второй уровень чемпионата России) в следующем сезоне 2016/17.

    Пока еще неясно, кто по результатам переходных матчей покинет элиту и перейдет в ФНЛ, или совершит движение в обратном направлении. В стыковых играх встретятся "Кубань" (Краснодар, РФПЛ-14) - "Томь" (Томск, ФНЛ-3), "Анжи" (Махачкала, РФПЛ-13) - "Волгарь" (Астрахань, ФНЛ-4). Вместе с "Динамо" в ФНЛ вылетела саранская "Мордовия".

    Место в ФНЛ сохранили (в порядке занятых мест с 5-го по 15-е): "Спартак-2" (Москва), "Факел" (Воронеж), "Тосно" (Тосно Ленинградской области). "Тюмень", "Сокол" (Саратов), "Волга" (Нижний Новгород), "Сибирь" (Новосибирск), "Шинник" (Ярославль), "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "СКА-Энергия" (Хабаровск), "Луч-Энергия" (Владивосток).

    Места пяти худших команд ФНЛ 2015/16 займут победители региональных зон чемпионата Профессиональной футбольной лиги (третий эшелон чемпионата России). Четыре клуба уже известны  - "Химки" (Московская область), ФК "Тамбов", "Спартак-Нальчик" (Нальчик), "Нефтехимик" (Нижнекамск).

    Победитель зоны "Восток" пока не определился. Здесь на повышение в классе претендуют "Сахалин" (Южно-Сахалинск) с острова Сахалин и "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) из Хабаровского края. Так что самым преданным болельщикам "Динамо" предстоит рекордный по дальности выезд.

    Поделиться