22.05.2016 08:16
    Поделиться

    Южная Корея взбудоражена немотивированным убийством молодой женщины

    Большой общественный резонанс получило в Южной Корее недавнее убийство молодой женщины в центре Сеула. Мужчина зарезал ее, сказав затем, что "он слишком много пострадал от женщин", но саму жертву не знал. В Сеуле же проходят общественные манифестации с требованием защитить женщин.

    Трагедия произошла во втором часу ночи 18 мая в известном микрорайоне Сеула Каннам. 34-летний мужчина по фамилии Ким затаился в совместном мужском и женском туалете в одном из зданий, дождался, когда туда зайдет только женщина, а затем убил ее, нанеся ножевые ранения. Жертве было 23 года, убийца ее не знал вообще. Она до этого встречалась с подругами и отошла в туалет на минуту. Преступника быстро задержали и в настоящий момент допрашивают.

    Пока полиция ведет изучение мотивов действий преступника, Южная Корея активно ведет споры по поводу того, как все это и почему могло произойти. Страна недавно была признана самой безопасной в мире, а тут такое убийство. В районе места на Каннаме, где случилась трагедия, проходят стихийные выступления, демонстрации. Появился своего рода мемориал, куда принесли уже большое количество цветов, посланий. Многие просят погибшую девушку "простить, что ее не сберегли". Траурные мероприятия проходят и в других городах страны. Женщины требуют от властей сделать все, чтобы не допустить повторения подобной трагедии. Как выясняется сейчас, убийца просто хотел убить любую женщину, а погибшую до этого он не знал. Он сказал, что мстил женщинам вообще.

    С преступником уже провели несколько встреч специалисты по подобного рода преступлениям, психиатры. В итоге следователи пришли к выводу, что преступник был психически больным, страдал от шизофрении, неоднократно проходил лечение у специалистов. Много раз говорил, что "кто-то его оскорбляет", утверждал, что "женщины с ним очень жестоко обошлись".

    Подобные слова привели к взрыву негодования, а также сильной обеспокоенности за свою судьбу в первую очередь со сторону представительниц слабого пола. В интернете хватает обвинений в адрес "мужчин вообще", но большинство подчеркивают, что ни мужчин, ни женщин нельзя судить в целом. Хватает и вопросов к полиции, так как преступление произошло в одном из центральных районов города.

    Поделиться