22.05.2016 10:08
    Поделиться

    В Москве открылись 700 участков для предварительного голосования

    В Москве началось предварительное голосование партии "Единая Россия". Напомним, что в праймериз может принять участие любой желающий вне зависимости от партийной принадлежности.

    - В 8 утра открылись все 700 участков, как и было запланировано, - заявил председатель московского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретарь московского отделения "Единой России" Николай Гончар.

    По его словам, голосование партия проводит максимально открыто.

    - Никаких препятствий для наблюдателей от кандидатов не будет, - отметил Гончар. - Любой звонок с жалобой на нарушение процедуры голосования и мы выезжаем на место. Для этого в каждом округе города были созданы специальные группы быстрого реагирования. Около 20 групп, в случае необходимости, сможем сформировать непосредственно в штаб-квартире московского отделения партии. На данный момент жалоб нет.

    Николай Гончар напомнил, что для того, чтобы принять голосование москвичам надо явиться на избирательный участок, имея при себе паспорт с московской пропиской. Номер и адрес своего участка можно узнать на сайте праймериз pg.er.ru, вбив адрес прописки в соответствующую поисковую строку, или по телефону горячей линии 8 (495) 788-65-19. До голосования допускаются все совершеннолетние москвичи, невзирая на партийную принадлежность.

    Напомним, что этом году прежде, чем выставить кандидатов в депутатына основных выборах Государственной думы, партия проводит праймериз - предварительное, "учебное" голосование. В нем принимают участие не только представляющие партию, но и беспартийные политики. Считается, что такая система позволит партии определить и отобрать самых перспективных политиков, а избиратели смогут не только заранее ознакомиться с потенциальными кандидатами, за которых им предстоит голосовать осенью, но и положительно повлиять на их качественный состав. Такая схема выборов, по мнению "единороссов", должна будет благоприятно сказаться на депутатском составе Госдумы следующего созыва.

    Поделиться