23.05.2016 15:54
    Поделиться

    В Москве попытка "разуть" авто закончилась полицейской погоней

    Столичным полицейским пришлось устраивать погоню за мужчинами, которые попытались украсть колеса с иномарки. Сигнал о том, что во дворе дома по улице Академика Анохина двое неизвестных снимают колеса с Mercedes, поступил правоохранителям 18 мая.

    Патруль был на месте уже через две минуты после звонка и спугнул незадачливых воров. Те запрыгнули в припаркованную рядом машину и попытались уехать. "При попытке задержания злоумышленники оказали стражам правопорядка активное сопротивление и, протаранив патрульную машину, начали скрываться. Полицейские начали преследование на служебной автомашине. Петляя по дворам, злоумышленники пытались скрыться. Лишь выйдя на Проспект Вернадского, а затем на Киевское шоссе, им это удалось", - рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

    Ориентировку на похитителей и их машину тут же разослали всем нарядам полиции и уже на следующий день сотрудники ДПС заметили разыскиваемый автомобиль на той же на улице Академика Анохина. За рулем был 25-летний неработающий житель Закавказья - его задержали. Сейчас полицейские ищут сообщника мужчины. А по факту неудавшейся кражи колес возбудили уголовное дело по статье "Покушение на кражу".

    Поделиться