23.05.2016 19:35
    Поделиться

    Туристам разрешат переночевать на Эйфелевой башне

    Счастливчики проведут ночь внутри символа Парижа
    Компания HomeAway, официальный оператор по размещению туристов, которые прибудут на футбольное "Евро-2016" в июне этого года, начала конкурс с целью привлечь тысячи иностранцев во Францию на период проведения европейского чемпионата.

    Счастливчики-туристы получат возможность провести ночь в специально создаваемых апартаментах на Эйфелевой башне. Символ Парижа видел многое. Здесь на двух уровнях располагаются два ресторана, в том числе легендарный "Жюль Верн", где проходили съемки одной из серий "бондианы" с летающей, как кошка, между пролетов башни американской актрисой и певицей Грейс Келли. Но спать в специально подготовленных апартаментах на Эйфелевой башне гости Парижа будут впервые.

    Чтобы выиграть конкурс, соискателям уникального приза необходимо просто ответить на вопрос: "Что бы вы сделали, если бы вам была предоставлена на ночь квартира на Эйфелевой башне?" Специальное жюри будет оценивать ответы, пришедшие от пользователей со всего мира, и выбирать наиболее оригинальные из них. Четыре победителя (которые могут прийти с пятью их родственниками или знакомыми) смогут провести ночь на 23 июня, 28 июня, 4 июля и 8 июля на одном из ярусов Эйфелевой башни. Имена счастливчиков станут известны 10 июня, в день открытия Евро-2016. А сам конкурс открыт до 5 июня. Для участия в нем необходимо прислать письмо на электронную почту компании-организатора.

    Все гости будут размещены во временной квартире со спальнями, гостиной с захватывающим дух видом, кухней. Им будет предоставлен гастрономический ужин, который приготовят лучшие французские повара. Над разработкой этой квартиры до сих пор трудится известный французский архитектор Бенуа Леле. Организаторы обещают победителям "отдых в невероятной современной квартире, выдержанной в теплой, семейной атмосфере". В апартаментах, площадь которых составит 188 квадратных метров, предусмотрена терраса. Вдобавок счастливчикам на сутки будет предоставлен бесплатно лимузин напрокат, чтобы они смогли насладиться красотами Парижа.

    Поделиться