24.05.2016 23:56
    Поделиться

    Хулио Иглесиас представит в Москве новый альбом Mexico

    Хулио Иглесиас возвращается в Кремль
    Самый известный и популярный в мире испанский эстрадный тенор везет в Москву новый альбом - Mexico. Причем сам Хулио Иглесиас настолько осведомлен о своей популярности в России, что даже предложил помощникам сделать собственный официальный сайт не только на испанском и английском, но и на русском языке.

    Впрочем, теперь у Иглесиаса есть новости и на немецком, французском, португальском, похоже он решил задействовать все главные языки мира. 3 мая у знаменитого певца начался мировой тур в поддержку нового альбома Mexico. А сегодня Хулио Иглесиас споет в Государственном Кремлевском дворце. О чем он напомнил и на своей страничке в Twitter, получив комментарии европейцев, среди которых самыми типичными были такие: "Я тоже хочу в Москву, на твой концерт..."

    В самом деле, ведь в российской эстрадной песне и в испанской много общего. Те же душевность, открытость, мелодичность, размашистость чувств и пылкость эмоций. А Хулио Иглесиас - приверженец традиционных форм. И в новом альбоме Mexico - тоже. Может, и за это его тоже любят: за верность идеалам и принципам. А еще - за стремление распеться на концерте, не жалея эмоций и сил. Однажды, восемь лет назад, с ним даже случился сердечный приступ, в Екатеринбурге, прямо во время концерта. И когда ему стало плохо, все равно старался продолжить петь, извиняясь за сбившееся дыхание. Но потом все-таки ушел за кулисы и разрешил врачам оказать ему медицинскую помощь.

    В его новом альбоме Mexico 13 песен и снова океан страстей, объяснений в любви, раскаяний и примирений. Особенно в главном хите этого диска Sway - драматичного и чарующего танго. Но Хулио Иглесиас популярен, возможно, даже не за свои песни. А за созданный им на сцене образ благородного и элегантного мачо. Да и в жизни, наверное, тоже. Ведь разве кто-нибудь, кроме его семьи, когда-либо видел маэстро небритым или в нестиранных джинсах? Хотя уж как только не старались папарацци! И песни Хулио Иглесиаса - это тоже продолжение мастер-класса мужчины, который, несмотря на все беды и проблемы собственный жизни, думает только об одном: все ли он сделал для счастья любимой женщины? И что он может сделать еще, чтобы она улыбалась и радовалась жизни?! Нет, очень вовремя он отправился в этот мировой тур, мудрый певец и гуру Хулио Иглесиас.

    Кстати

    Хулио Иглесиас редкий музыкант, чьи дети успешно пошли по его стопам - Энрике и Хулио Иглесиас-младший . Из других детей великих больше всего успешны Джулиан Леннон и Якоб Дилан, создавший рок-группу Wallflowers.

    Поделиться