24.05.2016 23:50
    Поделиться

    Минобороны: Российские боевые вертолеты в Сирии не уничтожались

    Российские боевые вертолеты в Сирии не уничтожались
    Министерство обороны РФ опровергло сообщения о том, что исламистами уничтожены российские боевые вертолеты и 20 грузовиков.

    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил: "Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет".

    Слухи о том, что боевики ИГИЛ - организации, запрещенной в России, якобы смогли ликвидировать боевые вертолеты ВКС РФ Ми-24, именуемые за их грозность "крокодилами", и около двадцати грузовиков принадлежат самим пропагандистам "Исламского государства".

    В качестве подтверждения наследники Геббельса опубликовали фотоснимки авиабазы со следами артиллерийских обстрелов многомесячной давности. Как сказал Конашенков, "если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров".

    Акцент на партнеров не случаен. Бред игиловцев растиражировали как бы солидные западные информационные агентства, которые представляют те страны, которые формально, а иногда и фактически воюют с исламистами-террористами.

    Поделиться