24.05.2016 20:32
    Поделиться

    В Кемерово осудили главу турфирмы, обманувшую клиентов на 3,6 млн рублей

    Центральный районный суд Кемерово вынес приговор директору турфирмы "Ривьера", обманувшей клиентов почти на 3,6 миллиона рублей. Такую сумму жители областного центра заплатили за путевки, воспользоваться которыми не смогли.

    О том, что тур отменяется, кемеровчане узнавали перед самым вылетом в теплые страны. При этом директор на связь выходить перестала, и дверь офиса оказалась заперта. Тогда, в июле 2014 года, заявления от пострадавших хлынули в полицию потоком. Полицейская проверка показала, что руководитель турфирмы тратила полученные от клиентов деньги на личные цели. Убеждая отпускников, что документы для них готовятся и тур оплачен, она одновременно сообщала туроператорам, что клиенты не внесли сумму, необходимую для бронирования. В итоге оно отменялось автоматически.

    - Установлено, что фигурантка обманула более тридцати жителей областного центра, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - Зная на момент подписания договоров о финансовых проблемах своей компании, женщина вводила их в заблуждение, чтобы только получить деньги.

    Директора турфирмы признали виновной и приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Вопрос о возмещении ущерба потерпевшим будет решаться в рамках гражданского судопроизводства.

    Поделиться