24.05.2016 15:45
    Поделиться

    В Пятигорске выпускникам школ запретят встречать рассвет

    На заседании антитеррористической комиссии Пятигорска было принято решение о дополнительных мерах безопасности при проведении "последних звонков" и выпускных вечеров, сообщил отдел информационно-аналитической работы администрации города.

    В школах запретили фейерверки; не должно быть никаких попыток употребить алкоголь, купаний в водоемах и долгих гуляний по городу.

    Школьники не смогут встретить рассвет: они должны оказаться дома к 19 часам, а родителям нужно будет подтвердить местонахождение детей классным руководителям. В свою очередь, учителя и директора учреждений образования должны нести персональную ответственность за детей.

    Вход на территорию школ будет осуществляться в соответствии с пропускным режимом - посторонние пройти на праздничные мероприятия не смогут. Кроме того, будет запрещена парковка автотранспорта рядом с учебными заведениями.

    За безопасностью в учебных заведениях будут следить ЧОПы, сотрудники полиции и казачество.

    Торжественные линейки в Пятигорске начнутся в 9 утра одновременно во всех школах. Полиция рано проведет обследование территорий, проконтролирует обстановку во время торжественных линеек, а к их окончанию усилит свое присутствие в местах традиционных гуляний. К обеспечению общественного порядка будут привлечены и внутренние войска.

    Кстати

    В этом году в Пятигорске во взрослую жизнь выходят 883 выпускника 11-х классов. Основной курс обучения 9-х классов завершают 1460 школьников. Всего же на линейках будут присутствовать около 17,5 тысячи взрослых и детей.

    Поделиться