25.05.2016 12:04
    Поделиться

    Лучшим предпринимателям вручат премию "Сделано в Москве"

    В павильоне №69 на ВДНХ проходит уже ставший традиционным День предпринимателя, в рамках которого открылся форум "Бизнес-весна 2016".  Центральным событием форума стало подписание четырех соглашений о сотрудничестве между правительством города и столичным бизнесом, рассчитанных на реализацию крупных инвестпроектов.

    В рамках форума будет проведено 6 бизнес-сессий по самым актуальным экономическим вопросам. Важное место на форуме отведено выставке "Сделано в Москве", в которой принимает участие более 60 компаний. На ней представлены стенды местных производителей, банков и государственных распределителей бюджетных средств. Работает и центр услуг для бизнеса, где предприниматели могут получить профессиональные консультации.

     Эта выставка должна помочь улучшить  инвестклимат в Москве, - сказал на церемонии открытия форума мэр Сергей Собянин. - Год назад на форуме были пустые помещения и совсем другие настроения. Ситуация изменилась. В столице сегодня зарегистрировано на четверть больше предпринимателей, чем год назад. Надеюсь, трудные времена прошли.

    Сергей Собянин также напомнил, что правительство города всегда активно поддерживало бизнес. В частности, в последние годы не повышались ставки на аренду городской недвижимости и приобретение патентов. Создан ряд технопарков, где компании, занимающиеся проектами импортозамещения, получили налоговые льготы в 17-25%.

    На церемонии открытия форума были подписаны договоры на реализацию инвестпроектов. Одно из них предусматривает создание технопарка площадью 10 тысяч квадратных метров. Результатом второго станет появление в Москве научной лаборатории, где будут разрабатываться компьютерные технологии в сфере оказания медицинских услуг  и телемедицины. Третье соглашение дало старт строительству на территории технополиса "Москва" инженерно-производственного и обучающего центра. Четвертое соглашение касается локализации производства фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных в столице.

    Завершит форум церемония вручения премии "Сделано в Москве", которую получат лучшие московские предприниматели.

    Поделиться