25.05.2016 09:13
    Поделиться

    МЧС наградит владимирцев за спасение детей из горящего дома

    В городе Струнино Владимирской области состоится чествование местных жителей, которые спасли жизни родителям с двумя детьми, которые были вынуждены прыгать с балкона пятого этажа из-за пожара, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным спасателей, ЧП в городе Струнино Александровского района Владимирской области произошло днем 22 мая. В пятиэтажном кирпичном доме на улице Квартал Дубки загорелась квартира на четвертом этаже. Едкий дым начал подниматься наверх, в квартиру на пятом этаже, где находилась семья с двумя маленькими детьми. Из подъезда спасатели, прибывшие на место через шесть минут после вызова, эвакуировали 12 человек.

    Еще до приезда пожарных люди, которые находились во дворе здания, начали помогать пострадавшим. Спасаясь от огня и дыма, люди были вынуждены прыгать с пятого этажа.

    - Люди растянули полотно, на которое сначала хозяин квартиры скинул ребенка, он приземлился безопасно, потом второй ребенок, потом женщина-хозяйка была эвакуирована, и последним был эвакуирован сам хозяин квартиры. К сожалению, он получил травмы и сейчас находится в больнице, - рассказал заместитель начальника регионального ГУ МЧС Александр Нужных.

    В МЧС выяснили, что причиной возгорания стало то, что хозяйка квартиры на четвертом этаже во время приготовления еды нарушила правила пожарной безопасности. Сначала на плите загорелось масло, затем огонь перекинулся на одежду женщины, она получила ожоги второй степени. Когда в МЧС узнали о том, что местные жители спасли семью из четырех человек, они решили разыскать их и наградить.

    - Руководством ГУ МЧС принято решение о поощрении тех людей, которые не остались безразличными к той беде, которая произошла, - сообщили в ведомстве.

    Чествование спасителей пройдет в 15:00 25 мая в городе Струнино в присутствии представителей горадминистрации. Людям, организовавшим спасение семьи, выразят благодарность и вручат скромные подарки.

    Поделиться