25.05.2016 13:48
    Поделиться

    Курорты Кубани в 2016 году примут 15 миллионов туристов

    Власти Кубани уверены, что в 2016 году курорты Краснодарского края примут около 15 миллионов человек. Для сравнения, в 2014 году в регионе побывали 13,8 миллиона туристов, а в 2015-м - в пределах 14-14,1 миллиона.

    Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Совета безопасности и Антитеррористической комиссии края.

    Для обеспечения безопасности на курортных территориях региона задействуют свыше восьми тысяч сотрудников органов внутренних дел. Правоохранители будут следить за порядком на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропортах, санаториях и детских лагерях. К тому же усилят и контроль за миграционными процессами.

    - Мы не ищем среди мигрантов врагов. Мы рады всем, кто приезжает в край с честными намерениями, работает по закону, уважает наши традиции. Тем же, кто не хочет соблюдать сложившиеся правила, нет места в крае, - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

    Коснулись на совещании и темы незарегистрированных постояльцев жилых домов, которые зачастую используются в качестве мини-гостиниц. Это затрудняет контроль за прибывающими, среди которых встречаются незаконные мигранты или даже криминальные элементы.

    Другой проблемой, по словам участников заседания, становится и сокращение санаториями расходов на охрану. Так, по словам начальника краевого ГУ МВД РФ Владимира Виневского, из проверенных 1127 здравниц подразделениями вневедомственной охраны и ЧОПами охраняется лишь около половины, остальные находятся под контролем санаторно-курортных комплексов, которые не всегда качественно выполняют свои обязанности.

    Поделиться